В семи областях объявлено штормовое предупреждение

В семи областях объявлено штормовое предупреждение

ГСЧС предупреждает, что завтра, 24 января, значительно ухудшится погода в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

В Украине, 24 января, ожидается значительное ухудшение погодных условий сразу в семи областях. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, непогода проявит себя в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях.

В частности, по информации спасателей ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, на побережье Черного и Азовского морей преимущественно дождя, налипание мокрого снега и гололед на проводах и деревьях, на дорогах гололедица, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы и увеличение высоты снежного покрова до 20-30 см.

Кроме того, 24 января на дорогах страны гололедица, в восточных, Запорожской и Херсонской областях порывы ветра 15-20 м/с; ночью и утром в Карпатах туман, видимость 200-500 м.

Напомним, 19 января на юго-востоке Украины объявили штормовое предупреждение.