Укороченные джинсы — тренд 2017 года

Трендом этого сезона являются укороченные джинсы в различных стилистических решениях, что позволяет создавать массу новых и интересных образов, соответствующих последним мировым тенденциям моды.

Укороченные джинсы по праву можно назвать универсальными, они гармонично сочетаются с любой одеждой и обувью, как на высоком каблуке, так и на низком ходу. С чем носить такие модели джинс в 2017 году, как правильно комбинировать ансамбли и на чем акцентировать внимание?

Рваные укороченные джинсы

Рваные джинсы актуальны уже несколько сезонов подряд, данные модели выступают основой повседневного и молодежного стилей. Такие джинсы следует сочетать с майками и футболками свободного кроя, объемными джемперами, рубашками в мужском стиле. Дополнив ансамбль обувью на низком ходу – яркими мокасинами, лоферами или популярными в этом сезоне оксфордами, вы получите стильный и модный образ, уместный для прогулок по городу, встреч с друзьями, учебы. Также укороченные рваные джинсы можно сочетать с обувью на высоком каблуке, дополнив наряд массивными аксессуарами и небольшой сумочкой.

Укороченные джинсы свободного кроя

Данный вариант относится к спортивному стилю, где уместна обувь на низком ходу – кеды, мокасины, балетки, объемный верх с оригинальными принтами и надписями, крупные украшения. Как вариант, можно выбрать туфли на сайте  или босоножки на танкетке, изящную блузу и достаточно свободного кроя укороченные джинсы, таким образом, акцентируя внимание на контрасте стилей.

Облегающие укороченные джинсы

Более простые, но оригинальные джинсы облегающих или прямых моделей являются по-настоящему универсальными. Их можно смело сочетать с элегантными блузами, летящими туниками, модными и практичными свитшотами. Это касается и обуви, в зависимости от выбранного стиля, такие джинсы можно комбинировать как с классическими туфлями-лодочками с актуальным острым носом, так и кроссовками. Отсутствие каких-либо ограничений и рамок позволяет экспериментировать с образами, создавая уникальные и стильные ансамбли.

Цветные джинсы

В этом сезоне по-прежнему актуальны яркие и насыщенные оттенки, данная тенденция не обошла стороной и джинсы. Помимо однотонных моделей будут популярны укороченные джинсы с всевозможными рисунками, принтами и надписями. Такие модели следует сочетать с лаконичным и сдержанным верхом, чтобы не перегружать образ обилием цветовой гаммы.