Шелковое постельное белье – принадлежность королей?

Шелк – материал, который поражает волшебной красотой и необычайной мягкостью. Прикасаться к нему удивительно приятно, ведь он дарит ощущение нежности, легкости, словно касаешься зеленой травки на солнечном лугу…

Шелковую ткань стали получать в глубокой древности, но и по сей день она считается одной из самых высококачественных и приятных. В Китае этот материал был доступен только императорскому дворцу, простые смертные могли лишь мечтать о шелке.Шелк, который доставлялся в Европу и Россию, имел чрезвычайно высокую цену. Его могли купить только знатные люди. Особую ценность имели шелковые простыни и покрывала. Собственно, как и сейчас, кпб из шелка пользуется большим спросом.Время шло, и секрет производства китайского шелка был распространен.

Началось производство шелка в Европе. Очень знаменит шелк из французского города Лиона, так называемый «лионский шелк». Постепенно он стал более доступным товаром, из него стали шить постельное белье для богатых и знатных особ – королей, принцев, графов, герцогов. Например, королева Марго предпочитала черные шелковые простыни и постельное белье.Сегодня шелк не утратил своей актуальности. Шелковое постельное белье очень гладкое на ощупь, оно окутывает невероятной мягкостью и вызывает приятные ощущения. Несмотря на это, ткань упругая, крепкая.

Шелк – натуральная ткань, поэтому он полезен и экологичен — лучшие цены на постельные ткани в Украине. Такая постель гигиенична и дарит прохладу. Кроме того, это необычайно красивая ткань, отличающаяся большим ассортиментом всевозможных расцветок и принтов, она красиво играет цветовыми переливами.К минусам шелкового белья можно отнести скользящую поверхность и образование складок. Чтобы белье не мялось, его нужно аккуратно застилать и поправлять каждое утро.

Чтобы белье не скользило, покупайте мокрый шелк или крепдешин. Они будут не так сильно соскальзывать, как другие.Если вам нравятся именно скользящие ткани, придающие ощущение прохлады телу, закажите постельное белье с резинками по диагонали или вдоль простыни. Для удобства можно пришить резинки самому, если их нет в купленном наборе