СБУ подтвердила задержание в Москве участника АТО

СБУ подтвердила задержание в Москве участника АТО

Участник АТО Олег Негода был незаконно задержан, после того как приехал навестить своих родственников, утверждают в ведомстве.

Служба безопасности Украины подтверждает задержание участника антитеррористической операции Олега Негоды в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ.

«Российские спецслужбы совершили очередную антиукраинскую провокацию, незаконно задержав в Москве гражданина Украины, участника антитеррористической операции Олега Негоду, который ехал к своим родственникам», — сказано в нем.

СБУ напоминает, что в августе 2017 года разоблачила провокацию российских спецслужб в которой были задействованы три гражданина Украины, участвовавших в АТО.

«Предостережение СБУ относительно опасности пребывания украинских граждан на территории РФ подтверждаются многочисленными задокументированным фактам российских провокаций в рамках гибридной войны», – добавили в СБУ.

Напомним, ранее со ссылкой на источник сообщалось, что в Москве неизвестные задержали участника антитеррористической операции на Донбассе Олега Негоду.

Министерство иностранных дел Украины обратилось к МИД РФ с требованием разъяснить информацию о задержании участника АТО.