Сакашвили заявил, что будет собирать митинги даже под арестом

Сакашвили заявил, что будет собирать митинги даже под арестом

Митинги Саакашвили будет собирать из своей квартиры

Михаил Саакашвили заявил, что в случае, если его отправят под домашний арест, он с его соратниками будут призывать к проведению массовых акций. Об этом он сказал в зале Апеляционного суда, где ему избирают меру пресечения, передает корреспондент РБК-Украина.

«И более того я хочу сказать, если этот суд отправит меня под домашний арест, мы будем действовать из своей квартиры, мы будем призывать к массовым акциям, которых они очень боятся», — заявил Саакашвили.

Саакашвили подозревают в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Кроме того, по данным следствия, его деятельность финансировало окружение бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Напомним, 26 января 2018 года коллегия судей Апелляционного суда, которая рассматривает апелляцию прокуратуры на меру пресечения в отношении лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили, удалилась в совещательную комнату для принятия решения. Прокуратура просит избрать Саакашвили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронный браслет.