Порошенко и Трамп проведут встречу в Давосе, — Климкин

Порошенко и Трамп проведут встречу в Давосе, - Климкин

Всемирный экономический форум в Давосе будет проходить 23-26 января 2018 года

Президенты Украины и США Петр Порошенко и Дорнальд Трамп проведут встречу на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который будет проходить 23-26 января 2018 года. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала «Интер».

«Давос — это политическая, бизнесовая, медийная тусовка. Конечно, президент будет общаться с Дональдом Трампом. Президенты будут разговаривать как два президента, а какой смысл обсуждать вопрос в общем формате?», — сказал Климкин.

Кроме того, Климкин анонсировал переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Париже (Франция). Вместе с тем, Климкин не сказал, когда именно состоится такая встреча.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко на форуме в Давосе проведет встречу с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

«Лагард и президент Порошенко планируют встретиться в Давосе. Я думаю, они обсудят прогресс реформ в Украине, в частности, тех, которые проложат путь к завершению пересмотра программы», — сообщал пресс-секретарь МВФ Джерри Райс.