Онлайн страховка для горнолыжных туров в Карпаты, Куршавель, Андорру, Словакию, Италию

Не за горами зима, а это значит, что сезон горнолыжного спорта в украинских Карпатах стартует совсем скоро. С каждым годом все большее число туристов выбирают в холодное время года не жаркие страны, а активный отдых в горах, покупая горнолыжные туры. По этой причине более актуальным становится вопрос страхования путешественников, отправляющихся в горнолыжные туры.

Стоит заметить, что горнолыжный спорт и сноубординг относятся к экстремальным видам спорта. Поэтому у многих туристов возникает вполне оправданный вопрос, как страховаться в таком случае и чем страховка для горнолыжного тура отличается от типовой?

Чем удобна онлайн страховка горнолыжных туров?

В 95% случае онлайн страховка от УкрФинСервиса для занятий экстремальными видами спорта стоит на 50 и более процентов дороже. Страховые компании идут на большой риск, страхуя активных туристов, которые находятся в поиске экстремальных ощущений. При этом спортивная страховка, в отличие от обычной, покрывает многие риски, связанные с получением травм во время покорения горных вершин.

В последнее время украинские горнолыжные курорты вроде Буковеля и Славского популярны среди наших соотечественников. Если говорить о разнице страховки для горнолыжного тура за границу и в Украине, то стоит обратить внимание на то, что застраховаться для отдыха в нашей стране намного дешевле. К примеру, страховка для горнолыжного тура во Францию или Австрию обойдётся в несколько раз дороже. Для поездки за границу минимальная сумма страховки не может быть менее 30 тыс. евро. Для посещения украинских Карпат можно купить страховку с более скромной страховой суммой в пределах 5-6 тыс. долл. или евро.

Главная проблема горнолыжного страхования в Украине в менталитете как самих отдыхающих, так и туроператоров, которые, почему-то считают, что страховка при отдыхе за границей важна, а на территории нашей страны – не обязательна.

Кроме того, уровень медицинского и спасательного сервиса на украинских курортах оставляет желать лучшего. Так, к примеру, поднять в воздух вертолет за рубежом для поиска потерявшегося лыжника намного проще, быстрее и дешевле, чем у нас.

Наиболее популярные направления для горнолыжных туров

Отправляясь на отдых в Карпаты, Австрию, Италию, Андорру, Финлядию, Словакию или Польшу для занятий экстремальными видами спорта, сам путешественник должен заблаговременно позаботиться о собственной безопасности и купить страховку, не экономя на ней. Имея на руках страховой полис, турист будет уверен, что в случае необходимости получит необходимую медицинскую помощь и тем самым сможет застраховать себя от дополнительных проблем и непредвиденных финансовых расходов.

Страхование горнолыжных туров онлайн – отличная возможность хорошо провести время в горах и при этом не столкнуться с различными трудностями.