Как стать независимой от мужа

Убеждение о том, что мужчина должен быть главным в семье, командиром который решает все вопросы, начиная с того, какой купить дом двухкомнатный и трехкомнатный и заканчивая тем, каким должна жена пользоваться оттенком помады это заблуждение. Союз двух людей будет счастливым лишь в том случае, где есть компромиссы и удовлетворяются потребности всех членов семьи. Когда же один приносит себя в жертву ради другого, это тяжелая и нездоровая семейная ситуация. Как же ее исправить?

Откуда все начинается?

Обычно именно родители присваивают девушкам такие качества как жертвенность. Если с ее мнение никто не считался и ей надо было всегда делать то, что сказали родители, она просто привыкнет не обращать внимания на свои потребности. Кроме того, если ей вдруг чего-то захочется, родители направят ее поведение в нужное им русло, прибегая к манипуляциям типа «ты нас не любишь, если ведешь себя не так как мы хотим». В итоге вырастает безвольная личность которой командую все кому не лень.

Как обрести независимость?

Если женщине уже надоело, что жизнь проходит мимо, сначала это заслуга родителей, а позднее и мужа, то с этим нужно бороться.

1. Захотеть поменять свою жизнь. Это очень сложно, ведь теперь придется брать ответственность за свои действия на себя. Для женщин которые привыкли жить для других и выполнять команды других, будет непривычно каким-то образом поменять сценарий своей жизни. Но если она искренне хочет принадлежать себе, то ей однозначно придется проделать качественную психологическую работу.

2. Надо найти именно свои желания и цели. Это также будет непросто, ведь они запрятаны очень глубоко, так глубоко, что нужно будет отличать их от желаний других людей. Нужно понять только свои настоящие желание и цели. Вплоть до того, что женщина собственно мечтает достичь в этой жизни.

3. Теперь самое сложное. Вопреки всему следует выполнять свои желание. Да, будет непонимание, недовольство, возможно даже запреты со стороны родных, однако нужно делать так, как хочется для того, что-бы они уяснили, что рядом живет личность. Если, например, муж будет говорить, что уйдет от такой своенравной особы, нужно просто пожелать ему удачи и отпустить. Гораздо страшнее потерять себя, поэтому ущемлять свои интересы ради других предательство по отношению к себе.

Материальная независимость

Когда женщина приходит к такому выводу, что ей нужно быть независимой от мужа, здесь есть небольшой нюанс в виде денег. Ведь, на то, что-бы осуществить свое желание могут потребоваться материальные затраты. Поэтому, здесь следует научится быть независимой в финансовом плане. Для этого вам нужна будет работа в Европе которую предлагает Компания Work-garant. И не следует слушать мужа, когда он скажет, что женщина должна сидеть дома с детьми, варить, убирать и так далее. Да, безусловно, поддерживать порядок в доме важно однако, и работать не помешает. Вообще, в том что-бы устроится на работу, очень много плюсов. Нужно всегда следить за собой, иметь свои личные деньги, среди коллег можно найти друзей. Это все очень важно для женщины решившей стать независимой.