Бассейн в интерьере загородного дома

Все мы смотрим фильмы, где в красивых загородных домах хозяева отдыхают на полянке около своего собственного бассейна. Для Запада это более привычно, чем для нас. Для многих сегодня даже собственная квартира – роскошь. Однако, все больше людей начинает задумываться именно о загородном доме, вместо квартиры. А какой загородный дом без бассейна?

Иметь свой дом сегодня актуально, потому что строятся поселки недалеко от города, поэтому добираться до центра несложно, а на природе жить гораздо комфортнее, чем в небольшой квартире в загазованном городе в доме, битком набитом соседями.

Что касается загородных домов, то стоит сразу продумать, где будет бассейн – под крышей, в отельном помещении, где всегда будет лето, даже когда за окном снег, или все же на улице, где можно построить большой бассейн, куда можно нырять и прыгать с вышки, или сделать детям горку.

Лучше всего выбирать строительство бассейна которые предлагает  в загородном доме по индивидуальному проекту, чтобы учесть характер местности, от этого будет зависеть глубина, размеры и форма бассейна.

Любой бассейн в загородном доме – это красиво и современно, он придает изюминку интерьеру, но многое зависит от отделки чаши бассейна и прилегающей к нему территории.

Существует искусство мозаичного дизайна, благодаря которому создаются шедевры на дне бассейна, целые картины в любой цветовой гамме, это может быть и морское дно и рифы, могут быть любые животные или эпизоды из истории. Что именно изобразить на дне бассейна — решать вам, главное, чтобы вам было уютно плавать в таком бассейне.

Если вы решили сделать бассейн внутри загородного дома, тогда сделайте в комнате стеклянные стены, чтобы видеть природу на улице, только продумайте систему жалюзи, чтобы в ночное время, проводя романтическую ночь, спрятаться от посторонних глаз. Еще удобно установить водонепроницаемый телевизор на стене и музыкальную технику по углам комнаты, у вас будет отличная акустика, в таком помещении можно устраивать вечеринки по праздникам, собирая гостей даже зимой в одних купальниках.

Если вы не знаете, где найти водонепроницаемый телевизор, обратитесь в компанию Посейдонстрой

Если вы собираетесь сделать бассейн на участке около загородного дома, тогда продумайте прилегающую территорию, подходы к бассейну можно отделать террасной доской или выложить камушки на лужайке. Обязательно понадобятся матрасы или шезлонги, зонтики от солнца.

Обычно бассейн облицовывают керамической плиткой, а вот сам бассейн сегодня можно сделать даже без хлорки, но такой проект тоже нужно оговаривать с представителями компании. Если вы боитесь, что на улице ваша красота на дне бассейна выгорит или потускнеет, не беспокойтесь, современные материалы стойки и к солнцу, и к хлорке в случае с хлористым бассейном.

Обязательно, не зависимо от того, где будет располагаться ваш бассейн в загородном доме, сделайте подсветку, это придаст дополнительный шарм и красоту вашему бассейну.

Отдых у воды и в воде – это всегда релаксация и расслабление, поэтому поплавать после трудового дня – одно удовольствие. К тому же это очень полезно для здоровья. Поэтому, если у вас есть загородный дом, обязательно постройте бассейн, и проводите время в удовольствие, наслаждаясь приятной свежестью воды.