В США уточнили количество погибших в результате падения поезда с моста

В США уточнили количество погибших в результате падения поезда с моста

Ранее получили более 100 человек

В результате падения поезда с моста в Вашингтоне (США) погибли три человека. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря Национального совета по безопасности на транспорте.

«Слишком рано говорить, почему поезд ехал с такой скоростью, но следователи уже прибыли в понедельник в Дюпонт, где пассажирский поезд упал с моста, убив как минимум трех человек и ранив более 100», — заявил в пресс-службе.

Напомним, в результате аварии два вагона упали с железнодорожного моста на шоссе Interstate 5 и повредили несколько автомобилей. Из-за обрушения двери вагонов заблокировались, поэтому пассажирам приходилось выбираться наружу через окна.

Как известно, инцидент произошел утром 18 декабря примерно в 60 километрах к югу от Сиэтла. Через падение поезда на шоссе Interstate 5 образовалась пробка, движение поездов на аварийном участке прервано. Так, последний вагон сошел с рельсов и упал на шоссе, придавил собой автомобили, в результате чего пострадали несколько водителей. Полиция попросила водителей избегать района вблизи эстакады и долины Никуалли.

По последним данным 70 человек были доставлены в больницу. По словам медиков, 4 человека находятся в критическом состоянии, еще 9 в тяжелом, но стабильном состоянии. В результате происшествия были повреждены 5 автомобилей и 2 полуприцепа.