В Госдепе США озвучили условия проведения переговоров с КНДР

В Госдепе США озвучили условия проведения переговоров с КНДР

США не будут принимать никаких предварительных условий для переговоров с КНДР

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что КНДР должна прекратить испытание своего вооружения для того, чтобы Вашингтон и Пхеньян могли обсудить ракетную и ядерную программы. Об этом Тиллерсон заявил на заседании Совета Безопасности ООН по программам вооружений КНДР, передает Reuters.

«Северная Корея должна сесть за стол переговоров. Кампания по давлению на КНДР должна и будет продолжаться до тех пор, пока не будет достигнута денуклеаризация», — сказал он.

При этом Тиллерсон отметил, что США не будут принимать никаких предварительных условий для переговоров с Северной Кореей.

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп заявил, что власти страны рассчитывают на поддержку со стороны России и президента Владимира Путина в урегулировании конфликта с Северной Кореей (КНДР). Такое заявление Трамп сделал в интервью после телефонного разговора с Путиным в пятницу, 15 декабря.

Лидеры стран поговорили по инициативе Вашингтона. Пресс-служба Белого дома проинформировала, что президенты обсудили сотрудничество, направленное на урегулирование очень опасной ситуации на Корейском полуострове.