Спальня в белом цвете

Спальня является важным местом в каждом доме. Для оформления спальни дизайнеры достаточно часто используют белый цвет, так как белоснежный цвет способен зрительно увеличить площадь помещения, и он прекрасно вписывается в любой интерьер.

Спальня, оформленная в белый цвет, прекрасно успокаивает человека. Однако, важно разбавить белый цвет другими оттенками, чтобы спальня не напоминала больничную палату. Если вы решили снять 4-х комнатную квартиру, проследите, чтобы одна из комнат была светлой, практически белой. Это поможет быстрее привыкнуть к новой обстановке.

Очень красиво сочетается белая спальня с живыми растениями. Цветы вносят ярчайшее дополнение в интерьер. Еще будут уместны в белоснежной спальне статуэтки, всяческие картины и прочие декоративные вещи. Если площадь комнаты небольшая, не загромождайте пространство. Удачно сочетается белый цвет с бежевым, белый цвет с желтым, белый цвет с фиолетовым.

Достаточно строго и изыскано смотрится белый цвет в сочетании с черным цветом. Если в спальне белый цвет преобладает, тогда обязательно необходимо использовать яркие декоративные элементы, такие как красный, оранжевый, светло голубой. Белый цвет подходит к любому стилю. Подбирая ковер, картину или вазу, важно чтобы все между собой прекрасно гармонировало и создавало ансамбль. Это не означает, что все должно иметь один цвет, важно чтобы все предметы были одного стиля.

Когда вы определитесь с основными оттенками, вам важно определиться, с чем сочетать бескаркасную мебель  и стены. Например, если вы купили яркий ковер в восточном стиле, подберите к нему подходящую по орнаменту и оттенку портьеру, вазу, свечи, картины и др. Используя светильники, вы создадите атмосферу романтики. Помните, что свет в спальне играет важную роль. И желательно чтобы освещения было несколько – основной и прикроватный.