Штаб АТО: Сепаратисты 30 раз открывали огонь

Штаб АТО: Сепаратисты 30 раз открывали огонь

Сепаратисты обстреливали позиции ВСУ с тяжелой артиллерии.

На Донбассе за минувшие сутки зафиксировано 30 нарушений режима прекращения огня со стороны сепаратистов. В результате обстрелов один украинский военный был ранен, еще двое — получили боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Как отмечается, ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Российско-оккупационные войска возобновили обстрелы позиций сил АТО с тяжелой артиллерии. Особенно активно противник нарушал перемирие при наступлении темноты.

На Луганском направлении враг применил оружие, которое давно должно быть отведенным, сразу на нескольких участках линии соприкосновения. Опасней всего было на Светлодарской дуге. Здесь сепаратисы выпустили более 20 снарядов из артиллерии калибра 152-мм вблизи Новолуганское. У этого населенного пункта, а также недалеко от Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Золотого, Попасной и Новотошковского противник интенсивно обстреливал наши оборонительные укрепления с минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении эпицентром противостояния стало Приазовье. В частности, вблизи Водяного и Широкино враг в течение нескольких часов вел огонь из 122-мм артиллерии и минометов различных калибров. Наши позиции у Талаковка противник обстрелял из 120-мм минометов, а неподалеку Павлополя и Гнутово — с пехотного вооружения.

В общем, вдоль всей линии соприкосновения, сепаратисты выпустили по нашим опорных пунктам не менее 200 снарядов и мин.

Напомним, подразделения сепаратистов укрепляют передовые позиции под Горловкой Донецкой области.