Семь украинцев задержаны в Испании

Семь украинцев задержаны в Испании

Граждане Украины занимались нелегальным производством сигарет.

В испанской провинции Гранада правоохранители Испании и Госпогранслужбы Украины обнаружили нелегальную фабрику по производству табачных изделий, где работали украинцы.

Как сообщает в среду пресс-служба Госпогранслужбы, правоохранители задержали на фабрике организатора, а также граждан Португалии, Испании и семь граждан Украины.

Было изъято оборудование для производства 2 млн сигарет в сутки, 200 ящиков табачных изделий и сырье для производства еще около 3 тыс. ящиков.

Предварительно выяснено, что в работу на нелегальной фабрике украинцев втягивал соотечественник. В результате общей работы правоохранителей был установлен и главный организатор.

«На данный момент проводится досудебное следствие и проверочные мероприятия по обстоятельствам привлечения украинских граждан к противоправной деятельности за рубежом», – говорится в сообщении.

Как сообщал , ране в Польше задержали 53 украинцев, которые нелегально изготавливали сигареты. Они успели изготовить около 52 млн сигарет. Общая стоимость изделий составляла более 4,7 млн злотых (около 1 млн евро).