Порошенко заявил, что от исторических конфликтов между Украиной и Польшей выигрывает только РФ

Порошенко заявил, что от исторических конфликтов между Украиной и Польшей выигрывает только РФ

Любое разрушение памятников является вандализмом, что недопустимо

Исторические конфликты между Украиной и Республикой Польша выгодны только для Российской Федерации (РФ). Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, передает пресс-служба главы государства.

«Любою разрушение памятников является вандализмом, что недопустимо. От исторических конфликтов между Украиной и Польшей выигрывает только одна сторона — Россия», — подчеркнул Порошенко.

Напомним, сегодня, 13 декабря 2017 года, в Харькове проходит встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Польши Анджеем Дудой. Во время встречи Порошенко подчеркнул, что разногласия по историческим вопросам не имеют влиять на стратегическое партнерство Украины и Польши. «Истории мы не изменим, а будущее можем изменить», — заявил Порошенко.

Ранее глава политического кабинета Министерства иностранных дел Польши Ян Парис заявил, что Украина якобы фальсифицирует историю и преследует польское меньшинство, а украинские чиновники имеют неправильное представление о Польше.