Полиция задержала 20 вооруженных людей в Винницкой области

Полиция задержала 20 вооруженных людей в Винницкой области

Неизвестные ворвались на территорию предприятия в пгт Сутиски.

В Винницкой области в среду полиция задержала 20 вооруженных человек, которые подозреваются в рейдерском захвате предприятия. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

Правоохранители утверждают, что неизвестные вооруженные люди ворвались на территорию предприятия в пгт Сутиски и препятствовали его деятельности. Для их задержания пришлось привлекать спецназ.

«Полиция задержала 20 вооруженных мужчин при попытке рейдерского захвата предприятия в пгт Сутиски Тывревского района. Оружие у правонарушителей изъято. Устанавливаются личности задержанных», – говорится в сообщении.

По данному факту открыли уголовное дело по статье о противодействии законной хозяйственной деятельности (ч.2 ст.206 УК Украины). За такое правонарушение предусмотрено лишение свободы до пять лет.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре в Полтавской области правоохранители задержали более 40 рейдеров. Они атаковали агропредприятие, пытаясь завладеть его активами.

Ранее в Кабмине назвали количество земли, захваченной рейдерами. Нацполиция расследует 44 уголовных дела по данной категории.