Полиция: На Рождество в Украине ожидаются диверсии

Полиция: На Рождество в Украине ожидаются диверсии

В Нацполиции предупреждают о возможных диверсиях во время рождественских праздников.

 

На временно неподконтрольных Киеву территориях создаются диверсионные группы для провокаций в мирных регионах Украины. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

 

«Накануне празднования католического Рождества Национальная полиция владеет достоверной информацией о том, что по «поручению лидера ДНР» Захарченко созданы диверсионные группы, которые должны принять активное участие в заказных акциях в мирных регионах страны для дестабилизации ситуации. По легенде участники так называемых акций «не будут иметь» никакого отношения к террористической группировке «ДНР», – написал он.

 

По словам Аброськина, «под руководством шальных «кураторов» планируется блокирование транспортных путей, особенно на западной границе Украины, осквернение памятников, синагог и католических храмов». 

 

«Обращаюсь к гражданам Украины – будьте внимательны и осторожны, при появлении подозрительных лиц и предметов обращайтесь в полицию», – написал замглавы Нацполиции.

 

Напомним, ранее в Донецкой области полиция предотвратила диверсию у автодороги.