Покупка в интернет-магазинах КНР и Китая

Многие люди в сети интернет проводят много часов, где узнают новости, находят друзей, общаются, получают нужную информацию и конечно же делают покупки. Ведь это значительно удобнее, чем бродить по магазинам, находящиеся в разных частях города и тратить драгоценное время.

Один из основных аргументов покупки на сайтах Китая — то что это можно сделать не выходя из дома, а также огромнейший выбор самых различных товаров, которые сложно найти в обыкновенных магазинах. Также, китайские интернет-магазины радуют своих посетителей и низкими ценами. Помимо этого почти во всех магазинах нет оплаты за доставку, а для постоянных покупателей предоставляются скидки. Вот и получается — низкая цена, плюс скидка и доставка — в итоге выходит выгодная покупка

В самом деле так ли дешевы товары из Китая? Вопрос, можно сказать, неоднозначный. Ведь есть товары, стоящие буквально копейки, а есть товары с весьма высокой стоимостью. И более высокой ценой обладают вещи, которые являются копиями известных брендов. Приобрести оригинал, у людей со средним достатком не получается, а купить качественную подделку — есть возможность.

Но существует и минус — доставка, которая порой доходит до 45 дней и более. Две недели ожидания, еще как-то терпимо, но полтора или два месяца — довольно таки долго.

Поэтому перед тем как сделать покупку и радоваться бесплатной доставке и низким ценам, нужно все таки взвесить все варианты.