Местные выборы: в БПП заявили о победе 28 кандидатов на выборах глав ОТО

Местные выборы: в БПП заявили о победе 28 кандидатов на выборах глав ОТО

Кандидаты победили в Николаевской области, Полтавской и Днепропетровской областях

В партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) заявили о победе 28 кандидатов от партии на выборах глав объединенных территориальных общин (ОТО). Об этом заявил народный депутат от БПП Сергей Березенко, передает пресс-служба партии.

Так, по словам Березенко, представители БПП одержали победу на выборах глав в 28 ОТО. Согласно данным подсчета голосов от партийных штабов, кандидаты от БПП возглавят 3 городских, 5 поселковых и 20 сельских ОТО.

Отмечается, что кандидаты от БПП возглавят 7 территориальных общин в Николаевской области, 6 общин в Полтавской и еще 3 — в Днепропетровской области.

«17 кандидатов из 28 были выдвинуты партией, 4 это были члены партии-самовыдвиженцы и 7 — самовыдвиженцы при поддержке партии», — резюмировал Березенко.

В пресс-службе также сообщили результаты других полит сил. В частности, по данным БПП, ВО «Батькивщина» победила в 4 ОТО, «Радикальная партия» — 2 ОТО, «За конкретные дела» — 2 ОТО, «Аграрная партия» — 1 ОТО, «УКРОП» — 1 ОТО и «Возрождение» — 1 ОТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе местных выборов в Украине в объединенные территориальные общины в течение 24 декабря 2017 года полиция зарегистрировала всего 73 правонарушения.