Как выбрать металлопластиковые окна

На сегодняшний день металлопластиковые окна самые популярные на рынке. Но, для того чтобы купить качественные окна, которые будут служить Вам долгое время, к процессу выбора необходимо подойти со всей серьезностью.

Если сравнивать металлопластиковые окна цена с деревянными, то металлопластиковые выигрывают и по цене и по потребительским качествам. Они не прихотливы в эксплуатации и уходе, и имеют более длительный срок службы.

В самом начале нужно определиться с производителем, конструкцией, количеством камер и внешним видом.Сделать выбор в пользу отечественного или зарубежного производителя решать только Вам. Фирм-производителей на сегодняшнем рынке довольно много. Окна Саламандер, Века, Рехау и КВЕ — пожалуй, самые известные сегодня.

Поверхность окон ПВХ устойчива к механическим повреждениям, но и на ней со временем могут появиться царапины. Для того, чтобы окно дольше имело эстетичный вид, рекомендуем выбрать окна с полуглянцевой поверхностью. Она обладает хорошими светоотражающими свойствами, но повреждения на ней менее заметны.

Выбор количества камер тоже дело вкуса, однако, на наш взгляд, самыми удобные для наших климатических условий, пожалуй, двух- и трехкамерные.

Также немаловажными факторами при выборе окон являются качество стеклопакета и фурнитуры.

Cтеклопакет — это герметично соединенные между собой стекла. Между ними располагаются воздушные камеры, выполняющие функции теплоизоляторов. Окно должно быть полностью герметичным, в противном случае оно будет запотевать и промерзать. Обратите внимание на качество уплотнения между профилем и стеклопакетом.

Фурнитура – это механизмы открывания-закрывания, то есть петли и ручки. Может показаться, что это мелочи, однако именно от них, в большинстве случаев, зависит долговечность и безопасность эксплуатации окон.

Также желательно почитать в интернете отзывы владельцев окон которые вы хотели бы приобрести.