Как экономить на бытовых покупках через Интернет?

Не всегда можно позволить себе ту или иную вещь. Особенно это касается бытовой техники, медиа аппаратуры, гаджетов и компьютеров. В брендовых магазинах оборудование продается по тройной наценке.

Сэкономить помогают специализированные сайты. На сайте https://www.ria.com/ можно продать и купить любые модели компьютеров и техники. Причем это не только б/у устройства, но и в том числе и абсолютно новая техника.

Низкие цены объясняются следующим:

  • Основную массу продавцов составляют частные пользователи. Это перекупщики, которые покупают аппаратуру по оптовой цене и в дальнейшем распродают оборудование по минимальной наценке.
  • В другом случае это могут быть рядовые пользователи, которые хотят обновить технику или обменять ее. В таком случае сам продавец заинтересован в продаже и не делает лишней надбавки, которая может быть неудобной для покупателя.
  • Третья категория продавцов – это частные коммерческие компании. Фирма специализируется на продаже комплектующих и б/у оборудования. Как правило, компания скупает технику от частных пользователей, приводит ее в порядок, делает наценку и продают через сайты объявлений.
  • Четвертая категория – это новые магазины. Для онлайн и стационарных маркетов формирование покупательской аудитории – процесс долгий и трудоемкий. Лучший способ поддерживать финансовый баланс компании – это продавать через Интернет. Наценка также делается минимальная, чтобы конкурировать с другими предложениями.

Как ведется торг?

Вопросы ценообразования решаются при торге. На такие объявления откликается основная масса покупателей. Правда, стоит помнить, что продавец уже учитывает данные аспекты.

При составлении объявления на товары уже делается определенная оценка. Это надбавка, которая учитывает диапазон торга. Поэтому покупатель при беседе с клиентом может смело понижать стоимость в один-полтора раза.

Удобнее всего вести торг при покупке б/у вещей. Компьютерный продавец всегда предоставит фотографии или даже видеоустройства. Потертости, царапины на корпусе, год выпуска и конфигурация оборудования может служить аргументом в пользу снижения цены. Сбить ценник также можно, если изучить другие аналогичные предложения, которые могут быть более выгодными.

Почему работать с коммерческими партнерами комфортнее?

Цены на компьютеры и оргтехника у коммерческих компаний, как правило, выше. Однако не стоит забывать, что при сотрудничестве с частным пользователем нередко приходится в одностороннем порядке решать вопросы доставки и транспортировки устройств.

Коммерческая компания предлагает для клиентов следующие преимущества:

  • Это гарантированная экономия. Через Интернет техника продается по оптовым ценам и не предполагает никакой переплаты.
  • Курьерская служба способна доставить технику в любой регион и город. Дата выбирается непосредственно покупателем, после чего заказ подтверждается и оформляется.
  • На оборудование дается гарантия. Это ключевое достоинство, которое делает наценку окупаемой. Если техника выйдет из строя, можно поменять оборудование.

Как не попасть на мошенников?

На сайтах объявлений работают сотни мошенников и злоумышленников. Определить их легко: достаточно изучить структуру объявления и напрямую связаться с продавцом.

Перекупщик, у которого на руках нет товара, как правило, ничего о нем не знает. Конкретные вопросы могут ввести в замешательство мошенника, который попросту потеряется. Кроме того, клиент не готов встретиться и предоставить продукцию на осмотр. В большинстве рассматривается только полная оплата и отправка товара по почте.