Иммиграция и ВНЖ в Болгарии

Сегодня иммиграция в Болгарию считается наиболее популярной, и происходит это по многим причинам. Во-первых, Болгария – страна с очень мягким климатом, подходящим практически всем. Особенно любят эту страну люди пожилые, в возрасте, которым необходимо теплое солнце, свежий воздух, минеральные источники, которыми так славится этот край.

Языковой барьер здесь отсутствует, что тоже немаловажно. К приезжим отношения само доброжелательное, поэтому если у вас еще не готова виза в Болгарию, поспешите заняться ее оформлением.

В Болгарии понижен уровень преступности, так что здесь можно гулять даже ночью, не опасаясь каких-либо нападений. Здесь европейское законодательство, и правительство Болгарии на данный момент совершенствует исполнительную систему. Так что если вы сами захотите похулиганить в этом государстве, вы можете быть жестко наказаны даже за намерения.

Далее, Болгария – это Европа, а кто сегодня не мечтает жить в этой объединенной державе, в которой строго регламентируются и соблюдаются законы, где правительство все делает для граждан своей страны, где повышен уровень жизни населения, а экономика только растет с каждым годом.

Но есть люди, мечтающие жить в этой стране для ведения туристического бизнеса. К примеру, почему бы не обзавестись своим жильем в Болгарии, так сказать, инвестировать свои денежные средства в болгарскую недвижимость, а затем не сдавать ее приезжим туристом, коим недавно были вы.

Способов попасть на ПМЖ в Болгарию есть несколько, и одним из самых популярных является трудовой договор с компанией. В случае если отказали в ВНЖ или ПМЖ Болгарии, рекомендуем обратиться в компанию ВЦ Гарант, специалисты которой берутся даже за такие случаи. Если ваш контракт долгосрочный, то есть возможность претендовать на гражданство. Если вы будете открывать свой бизнес здесь, то вы тоже сможете здесь жить при соблюдении некоторых условий. Вам нужно будет нанять на работу не менее десяти человек, платить налоги и оплачивать труд рабочим.

Болгария, как известно, вступила в ЕС, и благодаря этому она стала довольно привлекательной для получения таких официальных статусов, как ВНЖ, а также ПМЖ в Болгарии практически для всех людей, которые хотят жить в объединенной Европе, а и свободно путешествовать по всему миру. Также нам стоит подчеркнуть достаточно снисходительную процедуру получения подобных статусов, в сравнении с другими развитыми странами-участницами ЕС.

В Болгарии, также как и во многих других европейских государствах, имеются определенные нюансы в процессе получения ВНЖ в Болгарии. К примеру, просто открыть специальную фирму, и только на этом основании получить желаемый вид на жительство для себя и даже своей семьи в стране, не получится, так как ваша фирма обязана показать свою активную хозяйственную деятельность с приличным доходом, и, кстати, в нем официально должны трудиться около десяти болгар. Это условие является важным. А за трудящихся на вас болгар вам необходимо будет производить установленные отчисления в казну.

Получившему желанный статус ВНЖ в Болгарии всегда выдается пластиковая Личная карта, которая является удостоверением личности и почти заменяющая паспорт. Кстати, ВНЖ в Болгарии дается только на один год, а затем его необходимо каждый год продлевать на протяжении пяти лет.

Болгария – это очень красивая страна с великолепными курортами и довольно мягким климатом. Здесь чудесным образом собрано практически все: и очаровательные горы, и ласковое море, и ошеломляющие ландшафты. А необыкновенные местные минеральные источники дают отличную возможность поправить свое здоровье и набраться сил. А языковое и к тому же, культурное сходство российского и болгарского народов намного облегчает адаптацию к этой удивительной стране.

Адрес компании — Киев, ул. Предславинская 11
Номер телефона — (044) 332-27-89
Название компании — GARANT — Visa & Immigration