5 признаков надежного сервисного центра

Когда у владельца бытовой техники что-то вышло из строя, он ищет, кому можно доверить её ремонт. Непрофессионализм в работе, отсутствие знаний и опыта у многих кустарных умельцев осложняются тем, что в случае некачественного ремонта предъявить претензии некому. Поэтому обращение в сервисный центр всегда дает возможность пользоваться услугами профессионалов, которые несут ответственность за свою работу. Но как отличить надежный сервисный центр от компании однодневки?

Информативный и удобный сайт

По статистике, около 70% обращающихся в ремонтную мастерскую находят информацию о ней в интернете. И если раньше первое впечатление складывалось по одежке, то сегодня визитной карточкой компании является сайт.

Пользователь не испытает доверия к компании, если её сайт:

  • плохо оформлен;
  • имеет неудобный интерфейс;
  • мало информативен;
  • наполнен общими фразами.

Разработка серьезного, хорошо оформленного сайта, который постоянно наполняется профессиональной информацией, требует немалых финансовых вложений. Позволить себе это может только компания с хорошим доходом или нацеленная на долгосрочную перспективу.

Скорость обработки заявки и время ремонта

Одним из самых важных вопросов, который интересует владельца поломанной техники: насколько быстро она вернется в строй? Ответ на этот вопрос состоит из двух частей: скорости обработки заявки, а также времени, которое мастер потратит на ремонт. Компании, которые ценят своих клиентов, стараются выполнить заказ на протяжении дня — некоторые готовы организовать приезд мастера домой в течение часа.

Если сервисный центр заинтересован в скорости выполнения заказа, он постарается получить от владельца максимум информации на этапе заявки: модель бытовой техники и год выпуска, характер поломки — это позволит ускорить диагностику.

Возможность вызвать мастера на дом

Сегодня большинство владельцев бытовой техники не думают о вызове такси или доставке её собственным транспортом в мастерскую в случае поломки — сервисные центры позволяют вызвать мастера на дом. Эта услуга экономит время заказчика и мастера, а ремонт выполняется на глазах у владельца.

Преимущество такого решения — мастер видит, в каких условиях эксплуатируется техника и может дать рекомендации в случае нарушения. К примеру, у стиральной машинки причина плохого слива или его отсутствие может заключаться в неправильной установке, а это нельзя определить заочно. Заказать выезд мастера домой можно при оформлении заявки по телефону.

Починка стиральной машины

Длительная гарантия

Каждого владельца интересует, чтобы, после выполненного ремонта стиральной машинки, она служила долго — и не пришлось снова устранять поломку в ближайшем будущем. Поэтому самым важным моментом является наличие длительной гарантии — на выполненные работ и замененные детали.

Её длительность зависит от разных факторов:

  • гарантии производителя на деталь;
  • характера ремонтных работ;
  • степени износа техники.

Сервисный центр, уверенный в качестве своей работы, всегда подтверждает её документально, что служит юридической основой защиты прав потребителя. В среднем, срок гарантии на выполненные работы для стиралки составляет от 3 до 6 месяцев.

Наличие фирменных запчастей

Обращаясь в сервисный центр или даже к частному мастеру, который высоко ценит свою репутацию, хозяин может рассчитывать на качественный ремонт. В первую очередь, это зависит от использования запчастей – фирменные детали в точности соответствуют особенностям конструкции конкретной модели, поэтому их срок службы значительно дольше.

Использование брендовых запчастей имеет ряд преимуществ:

  • ускоряет ремонт;
  • является гарантией длительного срока службы;
  • отсрочивает ремонт на длительный период.

Единственный минус — стоимость оригинальных деталей выше, однако она сполна окупается длительным периодом службы без поломок и аварийного выхода из строя.

Ремонт техники в Харькове

Данная услуга весьма востребована среди жителей Харькова — современные дома трудно представить без многих видов бытовой техники: без стиральной машинки, телевизора или пылесоса не обходится ни одно жилье. Однако многих людей беспокоит, насколько можно доверять ремонтнику или мастерской.

Сегодня эта проблема решается просто — в каталоге сайта Polomka.com.ua можно увидеть рейтинг компаний и частных мастеров, которые занимаются ремонтом бытовой техники в Харькове и других крупных городах Украины. Такое рейтинг формируется на основе двух критериев: востребованности и отзывов клиентов, что позволяет получить представление об уровне профессионализма специалиста.

Теперь не нужно беспокоиться о поиске лучшего мастера — достаточно просто оформить заявку на того специалиста, репутация которого вызывает доверие. Правильный выбор мастера — это гарантия добросовестности и оперативности выполнения ремонта.