Продаем автомобильные покрышки быстро и выгодно

Нередко в жизни украинских автомобилистов, возникает вопрос, как продать автомобильные покрышки? Данная проблема актуальна, если водитель сменил машину, а комплект почти новой резины от старого авто пылится в гараже или же транспортное средство попало в аварию и кроме колес ничего не уцелело. Конечно, можно махнуть рукой и оставить покрышки валяться на полках, но ответственные автовладельцы не любят захламлять гараж. А учитывая, что от колес можно избавиться с выгодой, то не стоит упускать возможность продать автомобильную резину.

Где украинцы могут продать автомобильные покрышки?

Если Вы обнаружили в гаражном боксе автомобильные покрышки, без дела, пылящиеся на полках, не спешите выбрасывать их на свалку. Их можно продать, используя один из следующих способов:

  • Привычным для многих автомобилистов способом продажи любых комплектующих, в том числе и покрышек, являются друзья и знакомые. Просто рассказав товарищем по гаражу или близким родственникам о качественном товаре можно рассчитывать, что его быстро купят.
  • Кроме сарафанного радио хорошо работают автомобильные рынки. Если принести на рынок комплект почти новых покрышек и предложить их по адекватной стоимости можно рассчитывать на успешную сделку. Однако зачастую первыми подходят перекупщики и сильно сбивают цену, не давая автовладельцу заработать.
  • Не стоит списывать со счетов местную печатную прессу. Нередко быстро продать автомобильные комплектующие помогают бесплатные объявления в городской газете. Но чаще такой вариант требует много времени и регулярного обновления объявления с каждым выходом нового издания.

Если Вы не хотите тратить время, нервы и силы стоит вспомнить о безграничных информационных возможностях интернета, где можно продать любой автомобильный товар по достойной стоимости.

Интернет – современный способ торговли

Интернет — это место где 1000 украинских граждан продают и покупают разнообразные товары. Если Вы хотите быстро продать автомобильные покрышки, главное выбрать качественный сайт с хорошей посещаемостью и ваше объявление в первый же день просмотрят многие украинские автовладельцы. При этом сегодня большинство специализированных площадок предлагают свои услуги абсолютно бесплатно.

Сегодня на сайте ria.biz можно найти множество предложений не только о продаже, а и о покупке автомобильных комплектующих. Если автомобилисту повезет, то даже не потребуется размещать собственное объявление. Если же без размещения объявления не обойтись – это не доставит Вам каких-либо проблем. Главное правильно и красиво составить текст, дополнив его несколькими красочными фотографиями. Благодаря этому продать колеса и шины на автомобиль можно быстро и не затрачивая много усилий.

Полезные рекомендации

Прежде чем продавать подержанную резину, обязательно проверьте степень её износа и наличие повреждений. Убедитесь, что покрышка не имеет дисбаланса. Посмотрите, насколько изношен протектор, от этого зависит стоимость, которую можно будет установить за колесо. В объявлении в интернете либо печатной прессе указывайте только достоверную информацию о реализуемом товаре, ничего не приукрашивая. Для адекватной оценки стоимости товара целесообразно ознакомиться с аналогичными предложениями в интернете. Обычно подержанные покрышки продаются на 30-50% дешевле, чем новые экземпляры. Стоимость в первую очередь зависит от степени износа резины. Также на ценообразование влияет марка товара. Изделия популярных торговых брендов продаются намного быстрее и дороже малоизвестных аналогов.