Особенности горящих автобусных туров

Если вы с детства мечтали увидеть весь мир и при этом не прочь значительно сэкономить, то рекомендуем обратить свое внимание на автобусные  В этой заметке мы попытаемся отразить сущность, особенности, преимущества и недостатки таких предложений.

Многим такая программа может показаться слишком сложной и утомительной, но не забывайте о плюсах. Если ночь вы проводите вдороге, то на осмотр достопримечательностей и активный отдых у вас остается целый день. Не надо тратить драгоценные часы на поездки по трассам от одного памятного места к другому. Ведь останавливаясь на варианте, предлагающем ночлег в отелях, придется потратить значительную часть дня на нудный переезд до следующего пункта.

Еще одним способом понижения себестоимости горящего автобусного тура является предоставление услуги на устаревшем транспорта. При этом не стоит опасаться ненадежности либо большого возраста автобуса. Под устаревшим в таких случаях понимается полностью исправный транспорт, не оснащенный кондиционером, видео и прочими маленькими радостями.

Распространенным вариантом экономии является расположение туристов в отелях и гостиницах не в центре города, а на его окраине. Часто по горящим турам туристам предлагается сопровождение на опытного гида, а новичка в этом деле, только начавшего работать. В таком случае вы, возможно, и не узнаете некоторых интересных фактах о разных местах и событиях, но зато сбережете определенные денежные средства.

Не забывайте, что туристическая поездка на наземном транспорте всегда отнимает немало сил. В связи с этим нужно быть полностью готовым ко всем возможным неудобствам.