Общая характеристика автомобилей Шевроле

Шевроле представляет собой автомобильную марку, которая производится на заводах General Motors. Несмотря на то, что она является лишь ответвлением данного крупного автомобильного концерна, предприятие стало экономически самостоятельным. Оно не нуждается в поддержке головного предприятия, что говорит о высоком качестве продукции, ведь в противном случае компания не развилась бы настолько, чтобы существовать полностью самостоятельно. Более того, это наиболее популярное ответвление головного концерна, поскольку ежегодно реализуется огромное количество машин на мировом рынке.

Популярные модели на украинском рынке

Многие модели Шевроле достаточно популярны в Украине. Но как показывает практика, наиболее часто покупаемыми являются следующие:

  1. Aveo. Это субкомпактное транспортное средство, очень популярное среди городских жителей. Оно производится с 2002 года на корейских заводах. Высокая популярность была достигнута за счет невысокой стоимости, отличной комфортабельности и экономичного расхода топлива.
  2. Lacetti. Это компактный автомобиль, который к тому же выглядит очень презентабельно. Интерьер тоже выполнен на славу. Что касается технических характеристик, то они – выше среднего. Ценовой сегмент относительно низкий, равно как обслуживание.
  3. Niva. Это транспортное средство повышенной проходимости, выпуск которого начался в 2002 году. Поскольку оно выпускается в России, то полностью адаптировано по украинский климат и не очень хорошие дороги. Это и сделало его популярным – машина вынослива, надежна, выдерживает продолжительные интенсивные нагрузки, и при этом не капризна в эксплуатации.
  4. Cruze. Он представляет собой отдельный и глобальный проект корпорации. В его основе лежит платформа знаменитого Опель Астра, но доработанная, чтобы полностью соответствовать требованиям современности.

Круз сначала представлял собой небольшой кроссовер, ориентированный на городское использование. Но впоследствии его концепцию сильно изменили, и автомобиль превратился в седан. Что пошло только на пользу, поскольку интерес со стороны клиентов после такой перемены только начал повышаться.

Если вы соберетесь купить Шевроле, рекомендуется первоначально рассмотреть перечисленные модели, поскольку впоследствии удастся быстро найти на них покупателей на вторичном рынке. Но не забывайте, что в первую очередь автомобиль должен нравиться непосредственно вам, а уже потом отвечать другим экономическим параметрам.

Преимущества моделей

Все современные модели указанной марки обладают следующими преимуществами:

  • Хорошая безопасность. В первую очередь она ориентирована на пассажиров и водителя, поэтому пешеходы или другие водители защищены слабо;
  • Доступные цены. Низкие ценовые категории наблюдаются как при покупке, так и в процессе эксплуатации. Также допускается использование дешевых автомобильных жидкостей и самого доступного топлива. Следует отметить, что есть возможность перевести многие популярные модели на газ, что снижает затраты на топливо в несколько раз;
  • Высокий уровень комфорта. По сути, высокая комфортабельность наблюдается в любом автомобиле Шевроле, независимо от того, где именно он производится, и насколько давно сошел с конвейера.

Почти все машины достаточно популярны, поэтому вы сможете найти их как на первичном, так и на вторичном рынке. Если вы планируете покупать авто с пробегом, рекомендуется обратиться к помощи интернета, поскольку здесь высока вероятность сотрудничества напрямую с продавцом, в обход посредников или перекупщиков.