Кличко и главы ассоциаций городов Польши и Франции договорились о сотрудничестве

Кличко и главы ассоциаций городов Польши и Франции договорились о сотрудничестве

Кличко подчеркнул, что успех каждого города — это успех страны в целом

Мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко встретился с исполнительным директором Ассоциации городов Польши Анджеем Поравски и генеральным директором французской ассоциации Кристофом Шаю. Об этом сообщает пресс-служба киевского мэра на официальном сайте.

В частности, на встрече Кличко поблагодарил иностранных коллег за поддержку и сотрудничество и отметил, что для него как председателя Ассоциации городов Украины и мэра Киева очень важно показать достойный результат работы, чтобы каждый украинец мог почувствовать реальные достижения местной власти.

«Я заинтересован в том, чтобы каждый город стал успешным и внедрял современные стандарты жизни для своих жителей. Мы понимаем, что успех каждого города – это успех страны в целом», — подчеркнул Кличко.

Анджей Поравски отметил, что польская сторона рада воплощать вместе с украинскими коллегами различные муниципальные проекты и готова к более тесному сотрудничеству.

«Мы понимаем, что сильная Украина — это и сильная Польша, и сильная Европа. Мы декларируем готовность развивать наше партнерство. Надеюсь, что мы сможем помочь в ваших реформах», — отметил он.

В свою очередь Кристоф Шаю отметил, что в течение долгого времени сотрудничество между украинскими и французскими городами сложно было назвать продуктивным. Однако сейчас французская сторона нацелена на углубление сотрудничества, в том числе и через посредничество Польши.

«Для нас важно восстановить тесные связи между французскими и украинскими городами. Есть сильная заинтересованность реформировать наши отношения», — подчеркнул Шаю.

По данным пресс-службы, Анджей Поравски и Кристоф Шаю прибыли в Украину, чтобы принять участие в Международном саммите мэров, который состоится 28-29 ноября в Киеве. Участие в открытии мероприятия примет и Виталий Кличко.