Гройсман хочет, чтобы сепаратисты ЛНР уничтожили друг друга

Гройсман хочет, чтобы сепаратисты ЛНР уничтожили друг друга

Премьер прокомментировал переворот в самопровозглашенной республике на территории Луганской области.

Украина готова к возможному обострению конфликта, который может возникнуть из-за переворота в ЛНР. Об этом в четверг, 23 ноября, заявил глава правительства Владимир Гройсман во время поездки в Полтавскую область, передает УНИАН.

«Не дай Бог, чтобы пострадали мирные украинцы (из-за конфликта в ЛНР), которые живут сейчас на временно оккупированных территориях. Я всегда говорил о том, что они сегодня там в плену. И то, что сейчас бандитские разборки, — я бы хотел, чтобы они завершились тем, чтобы они друг друга просто уничтожили, и при этом чтобы не пострадали мирные граждане. И все то, что касается Украины, все, что нужно будет сделать в оборонной сфере, — мы готовы, будем это делать, если будут какие-то угрозы», — сказал премьер.

Напомним, «Народная милиция ЛНР» обнародовала на своем сайте декларацию объявления войны Донецкой народной республике. На сайте также опубликована информация о диверсионных группах в Луганске.

22 ноября в Луганске «МВД» ЛНР и спецназ «ДНР» Витязь штурмовали генеральную прокуратуру ЛНР совместно. А накануне в Луганск прибыла колонна из ДНР.