Зубная паста зарождает неврологические заболевания

Стоматологи утверждают, что чистить зубы необходимо два раза в день. Конечно, к их мнению нужно прислушиваться, однако и здесь стоит быть осторожным — запись к врачу. Дело в том, что паста является источником заболеваний нервной системы. А все дело в веществах, которые входят в состав данного продукта. Как известно, работа нервной системы напрямую зависит от концентрации меди и цинка в крови. Если не соблюдать пропорции, то возникновение недугов избежать невозможно. Причем вовсе не важно, чего будет больше, цинка или меди. В любом случае исход будет негативным. Врачи рекомендуют продолжать часто чистить зубы, однако использовать при этом как можно меньше пасты и стараться предотвращать ее попадание в кишечник. А уж тем более нельзя ее есть, как это делают многие люди, не желающие уделить 5 минут чистке.

Такие рекомендации огласили ученые из Техасского университета. На протяжении длительного времени они наблюдали за четырьмя жителями Далласа. Во внимание были взяты лишь те пациенты, у которых наблюдались неврологические заболевания. Врачи определили, что в крови этих людей пониженная концентрация меди и абсолютна противоположна ситуация с цинком. Последнее вещество входит в состав всех без исключения зубных паст. Как признались сами участники исследования, они пренебрегают различными инструкциями и используют данное чистящее средство в больших количествах.

Неврологические болезни у этих людей давали о себе знать путем влияния на мышцы, которые значительно ослабевали, также отмечалось недержание мочи. Теоретически может возникнуть рак молочной железы. Также на данном портале описан ход действий в случае возникновения первых признаков недуга.

Врачи настоятельно рекомендовали пациентам снизить дозу употребления зубной пасты, в результате чего последние прислушались к словам специалистов. И уже через несколько недель дела пошли в лучшую сторону. В частности, развитие неврологических недугов прекратилось. Такое явление наблюдалось в связи с восстановлением баланса меди и цинка. Данная новость медицины должна заставить людей задуматься. Возможно, вы тоже злоупотребляете зубной пастой. В таком случае необходимо поубавить «аппетит». По словам стоматологов, в идеале одного тюбика стандартных размеров должно хватать на 10 недель.