Где лучше делать чистку лица?

Чистка лица — одна из самых востребованных и популярных процедур во всем мире. Данная услуга помогает поддерживать лицо чистым и ухоженным, что является профилактикой появления акне и других эстетических проблем. Также она выравнивает цвет лица, придает коже бархатистость и «сияние».

Какие бывают чистки лица?

Можно выделить две самых распространённых вида чисток: ультразвуковая и механическая. Давайте обговорим каждую детально по порядку.

Ультразвуковая чистка проводится с помощью специального аппарата – ультразвукового скрабера. Под воздействием ультразвуковой волны, частички грязи и мертвые клетки отделяются от кожи и удаляются.

Механическая чистка лица — это процедура по очищению кожи, которую многие также называют «ручной чисткой». Механическая чистка проводится с помощью специальной ложечки «Уно», которая удаляет прыщи и очищает воспаленные поры. Такая процедура может быть выполнена в гигиенических или медицинских целях для жирной и проблемной кожи.

Кому рекомендуется проводить лица?

Чистка лица помогает устранить:

  • Черные точки на лице, угри, расширенные поры;
  • Прыщи, папулы, пустулы, комедоны;
  • Неравномерный цвет лица;
  • Жирный блеск кожи;
  • Неровность на лице, бугристость.

Где лучше сделать чистку лица?

Чистка лица очень распространенная процедура, данную услугу можно встретить практически в каждом салоне красоты или студии косметологии. Но все же будьте осторожны с выбором, особенно это касается механической чистки. Данная процедура должна выполняться квалифицированным специалистом с опытом работы, также должны соблюдаться все санитарные нормы. После очищения ваша кожа особенно уязвима, поэтому сторона гигиены играет важнейшую роль.

Как часто следует проводить чистку лица?

Интервалы и частоту визитов должен регулировать ваш лечащий косметолог. Многое зависит от вида чистки и состояния вашей кожи. Например, косметолог в Киеве обязательно проведет для вас консультацию перед выполнением процедуры. Во время визита врач определит ваш тип кожи и назначит необходимый курс лечения.

Данная процедура относится к многоразовым и должна регулярно повторяться для поддержания чистоты кожи лица. Для усиления эффекта, специалисты рекомендуют сочетать чистку с пилингом, масками или лечебными сыворотками. В качестве омоложения, чистку комбинируют с применением маски из гиалуроновой кислоты.