Цифровая и офсетная печать плакатов

Сегодня каждая солидная компания выпускает фирменные полиграфические материалы. Часто именно они создают первое впечатление о вашем бизнесе у потенциального клиента. Информация на флаерах, листовках, буклетах и визитках рассказывает, почему ему стоит к вам обратиться. А красивое оформление и фирменный стиль формируют ваш имидж. Чем профессиональнее выполнена печать информационных и рекламных материалов, тем лучше. Плакаты, постеры,  и прочая широкоформатная продукция создается для рекламных и информационных целей. Сюда же относятся коллажи и фотоизображения. Печать плакатов, постеров и афиш осуществляется на глянцевой и обычной офсетной бумаге. При необходимости мы ламинируем изображение. Это продлевает срок его службы. Оборудование нашей типографии позволяет делать печать в высоком разрешении. Такие изображения хорошо видны с большого расстояния и под разными углами. Чаще всего используются следующие способы:

Офсетная печать

Это самый распространенный способ полиграфической печати. Она наиболее доступна по стоимости, а также подходит для печати большого тиража (свыше 500 экземпляров). При этом уровень качества достаточно высокий. Офсетная печать ведется двумя способами – листовым и ролевым. Листовая печать отлично передает все цвета и оттенки, но невозможна на тонкой бумаге. Ролевой способ позволяет печатать и на тонкой бумаге. Также он более скоростной.

Цифровая печать

Обычно используется при выпуске небольших тиражей. Она обеспечивает наивысшее качество печати и делается быстрее офсетной. При этом есть ограничения по цветовой гамме, большие тиражи делаются дольше.

Какой вид печати выбрать? Все зависит от ваших потребностей – тиража, сроков и уровня сложности исполнения.