Украина позовет форум МВФ в Киев

У Фонда будут разные варианты – конкуренцию Украине составят еще четыре страны

Украина позовет форум МВФ в Киев

Кабинет министров Украины работает над вопросом проведения в 2021 году в Киеве ежегодного форума Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Алексей Резников.

Он уточнил, что речь идет о ежегодном форуме МВФ, который проводит совет директоров МВФ и совет директоров Всемирного банка (ВБ). Этот форум длится почти неделю.

«Сегодня МВФ проводит обсуждения, и мы работаем в соответствующем правительственном комитете о проведении соответствующего форума МВФ в Киеве«, – сказал Резников.

По словам Резникова, у Фонда будут разные варианты для проведения форума.

 «Мы будем подавать заявку на 2021. Но дело в том, что МВФ рассматривают несколько вариантов и из пяти стран они будут выбирать одну окончательно. Уже ведется работа по предложению, что Киев готов принять у себя форум МВФ. Эту работу проводит правительство, а город уже присоединился как партнер«, – отметил Резников.

Напомним, ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что Украина может стать акционером МВФ и ВБ, если не изменит курс.