Современные методы лечения женского бесплодия в мед центре «ИГР»

Лечение женского бесплодия КиевЖенское бесплодие – страшный диагноз, о котором не понаслышке знают тысячи женщин. Несмотря на кажущуюся безысходность, не стоит отчаиваться и опускать руки. Современная медицина предлагает множество различных методов и способов лечения бесплодия у женщин, вызванного различными причинами.

Существует большое число всевозможных факторов, нюансов и первопричин, которые могут мешать зачатию и делать процесс оплодотворения естественным путем невозможным.

Изначально стоит отметить, что диагноз бесплодие ставится только врачом после комплексной диагностики: сдачи различных лабораторных анализов, прохождения УЗИ, гинекологического осмотра и т.п. Самостоятельные умозаключения и выводы относительно ненаступления беременности естественным путем неприемлемы.

Почему беременность не наступает?

Как мы уже говорили, вызвать бесплодие может масса причин. Самые распространенные и часто встречающиеся у пациенток – это:

  • Гормональные нарушения. Возникают на фоне сбоев в работе эндокринной системы, яичников, некоторых отделов головного мозга. Заподозрить проблемы с гормонами можно при нерегулярном менструальном цикле, нарушениях в процессе созревания фолликулов.
  • Трубная непроходимость. Довольно распространенный фактор бесплодия у женщин, который возникает на фоне хронического воспаления в органах репродуктивной системы, после хирургических операций на органах брюшной полости, при различных инфекционных заболеваниях.
  • Маточные патологии. Здесь, прежде всего, речь идет про такой распространенный недуг, как эндометриоз и миому матки.
  • Аномалии в строении половых органов. Например, недоразвитие матки или влагалища. Один из самых сложных вариантов женского бесплодия.
  • Иммунологические факторы. Связаны с выделение организмом женщины особых антител к мужским сперматозоидам, которые препятствуют наступлению беременности естественным путем.

Эффективное лечение женского бесплодия от клиники «ИГР»

Независимо от того, какие причины привели к женскому бесплодию, вы можете обратиться за помощью в специализированное медицинское заведение – мед центр «ИГР». Врачи клиники — это лучшие гинекологи, репродуктологи, эмбриологи столицы, которые имеют солидный опыт работы в вопросах лечения бесплодия различного генеза. Мощная материальная база клиники и самые современные технологии лечения дают большие шансы на успех у каждой пациентки.

Основные варианты лечения предусматривают:

  • Лечение гормональных нарушений;
  • Терапия воспалительных заболеваний женских половых органов;
  • Внутриматочную инсеминацию;
  • Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО);
  • ЭКО+ИКСИ;
  • Участие в донорских программах;
  • Суррогатное материнство.

Врач поставил неутешительный диагноз? Не отчаивайтесь и тем более не пускайте болезнь на самотек. Поскорее запишитесь на консультацию в медицинский центр «ИГР»(Киев, пр. Победы 121-Б), и наши врачи сделают все возможное и невозможное, чтобы помочь решить вашу проблему в самое ближайшее время.

Мы успешно работаем с пациентами из ближайшего и дальшего зарубежья, из таких стран как Молдова, Беларусь, Польша, Румыния, Италия, США и Великобритания, Израиль и прочие страны.