Как правильно выбирать аксессуары

Любая современная женщина при желании способна преобразиться настолько, что окружающие начнут ее воспринимать как эталон для подражания. А ведь для того, чтобы создать свой образ, требуется не так много усилий, и дело не в возрасте, комплекции, цвете или длине волос. Весь вопрос в том, насколько женщина умеет подбирать свой гардероб и аксессуары к нему. Но стоит отметить, что стиль определяется и не только умением правильно и модно одеваться. Манера поведения и чувство такта должно присутствовать в любой женщине.

Купить модное платье, юбку, брюки и сделать интересную стрижку – это только половина дела. Именно красивые платки, яркие клатчи http://anybag.ua/catalog/klatchi_1/klatch_nn_kl_nn09761/ или шарфы способны создать индивидуальный стиль и неповторимый образ любой женщины. Дамам, предпочитающим классику в одежде, следует выбирать для себя аксессуары в едином дизайне. Украшения должны быть выполнены в строгом и изящном стиле, чтобы не перегружать образ. А для добавления яркости в гардероб подойдут насыщенного цвета туфли, клатч, легкий шарф или бижутерия (но с ней необходимо быть аккуратными). Девушки – любительницы деревенского стиля могут себе позволить все, что относится к этому образу: сумки грубой вязки, деревянные сабо, украшения из природных материалов – кожи, соломки, камешков.

Романтичные особы могут порадоваться: в этом сезоне стиль прованс весьма популярен. Блузы и платья должны быть украшены кружевом, ручным шитьем, оборками, рюшами и т.п. Заглянуть в интернет-магазин женских сумок и подобрать модель, украшенную лентами, оборками и декором под серебро, не составит труда. К сумочке следует выбрать и туфли на невысоком каблуке. Цвет предпочтителен нежных цветов: розовый, минт, голубой, бледно бирюзовый и т.д. Особенно стоит выделить минт — на сегодняшний день он в тренде, но его необходимо умело сочетать с другими расцветками.

К выбору туфель и сумки относиться нужно внимательно. Эти детали одежды говорят о вкусах владелицы, ее статусе и финансовом положении. В этой связи, выбирать их нужно тщательно, обращая внимание на качество и сочетаемость с гардеробом. Совмещение цветов очень важно, так как делать акценты на нескольких ярких вещах одновременно не следует. Возникли трудности или сомнения в гармоничном соответствии цветовой гаммы – используйте бижутерию с присутствием черных или белых элементов, деталей. Это поможет скрыть неудачные эксперименты.