В помещении НАПК проводится обыск — СМИ — Политические новости | УНИАН

По информации источников, обыск проводит Нацполиция.

В помещении НАПК проводится обыск - СМИ - Политические новости | УНИАН
Радецкий подтвердил информацию об обыске на его рабочем месте / nazk.gov.ua

В помещении Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) по адресу Дружбы народов, 28, проходит обыск в служебном кабинете заместителя председателя НАПК Руслана Радецкого. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в ведомстве.

Обыск проводится в рамках досудебного расследования (данные есть в Реестре досудебных расследований) по факту использования заведомо поддельных документов и подачи их к Киевской городской квалификационной комиссии адвокатуры — с целью получения свидетельства на право занятия адвокатской деятельностью.

По информации УП, обыск проводит Нацполиция.

Впоследствии сам Руслан Радецкий подтвердил информацию об обыске на его рабочем месте.

«Мне сообщили, что у меня в кабинете осуществляется обыск. Меня там нет. Я готовлюсь к заседанию комитета, которое должно состояться сегодня», — сказал Радецкий. На уточняющий вопрос, проводится ли обыск у него дома, он сказал: «Нет, дома нет обыска».

Как сообщал УНИАН, на одного из руководителей НАПК составлены протоколы за нарушение антикоррупционного законодательства. По информации СМИ, указанным в сообщении полиции чиновником может быть заместитель председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий.