Сборная Ирана вышла на ЧМ-2018 по футболу

Встреча группы А между командами Ирана и Узбекистана, прошедшая в Тегеране, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Сердар Азмун (23-я минута) и Мехди Тареми (88).
Сборная Ирана по футболу обыграла команду Узбекистана в матче 3-го раунда отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года по футболу в зоне Азиатской конфедерации чем обеспечила себе право выступить в финальной стадии. Канал «Лучшие футбольные обзоры» в Youtube Матч Украина — Финляндия: все голы и лучшие моменты Встреча группы А, прошедшая в Тегеране, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Сердар Азмун (23-я минута) и Мехди Тареми (88). На 50-й минуте иранцы не забили пенальти. Сборная Ирана набрала 20 очков после 8 игр и за 2 тура до конца 3-го отборочного раунда лидируют, опережая идущих третьими узбекистанцев, у которых 12 баллов. Иранцы уже не опустятся в группе ниже второго места (его занимает команда Южной Кореи с 13 очками после 7 матчей), также дающего право прямого выхода на ЧМ.