Кливленд – Голден Стэйт: Лав худший в составе Кавальерс, меткий Карри

– Стефан Карри отдал 4 острые передачи в третьей игре финальной серии плей-офф. Столько же передач все вместе в игре отдали все игроки Кавальерс (средний результат по плей-офф для Кливленда 8,2 острых передачи за игру). Уорриорз суммарно отдал 16 острых передач – обычно в плей-офф отдают 11,1.

– В третьем матче игроки Голден Стэйт 10 раз бросали с дальней трехочковой позиции (8 и более метров до кольца), 5 бросков оказались точны. Показатели Кливленда – 1 дальний трехочковый из четырех. Всего же по итогам трех матчей Уорриорз реализовали 15 дальних трехочковых, а Кавальерс 3.

– Стартовая пятерка Голден Стэйт – лишь номинально первая. Пятерка: Грин — Карри — Игудала — Дюрант — Томпсон в третьем поединке действует эффективней (+10 против -6 стартовой пятерки). «Смертники» провели на площадке в общей сложности 6 минут 31 секунду, набрав 19 очков всего за 17 владений в атаке, а также великолепно отзащищалась: всего 2 попадания из 13 бросков у Кливленда (15%). Это первый матч плей-офф, когда данная пятерка провела на поле более 5 минут.