Трамп подписал бюджет США с помощью для Украины

Президент США Дональд Трамп в пятницу подписал проект бюджета, который гарантирует финансирование работы правительства до сентября 2017 года.

Подписание позволило избежать прекращения работы государственных учреждений.

Ранее республиканцы и демократы смогли прийти к согласию относительно бюджета на 2017-й финансовый год, и предотвратили приостановлению работы федерального правительства.

Бюджет, согласование которого стало результатом нескольких недель переговоров между лидерами обеих палат Конгресса и Белым домом, предусматривает увеличение военных расходов и финансирования служб пограничной безопасности США.

Посольство Украины в США на своей странице в Facebook обратило внимание на то, что подписанный бюджет предусматривает выделение не менее 560 млн долларов на программы помощи Украине.

В бюджете не предусматривается выделение средств на строительство стены на границе США и Мексики.

В то же время финансирование Obamacare продолжат, как и финансирование организации Planned Parenthood, что оказывает помощь женщинам в том числе — в случаях прерывания нежелательной беременности.

Принятый законопроект вызвал недовольство крайне консервативных республиканцев, по мнению которых, партия сделала слишком много уступок демократам.