США подтвердили полную готовность нанести удар по Северной Корее

Если ракетные испытания продолжатся, США могут нанести удар по ядерным объектам КНДР Соединенные Штаты Америки в диалоге с разведывательными службами Великобритании сообщили о готовности нанесения превентивного удара по ядерным объектам Корейской Народно-Демократической Республики. Об этом сообщает The Times.

Военные советники американского президента Дональда Трампа сообщили Великобритании, что США имеет огневую мощь, чтобы нейтрализовать ядерную программу Северной Кореи. Допускается возможность превентивного удара по КНДР. Издание сообщает, что подобные заявления можно рассматривать, как давление на Китай. США хотят, чтобы Китай действовал более активно по отношению к Северной Корее и предостерег ее лидера Ким Чен Ына от проведения нового ядерного испытания.

Если испытания продолжатся, США могут нанести удар по ядерным объектам КНДР с помощью неядерного оружия. Напомним, Трампа проинформировали про ракетный пуск КНДР. Сообщается, что американский лидер не комментирует запуск ракеты в Северной Корее.