Как работать с банком

Те, кто живет, воплощая поставленные цели, знают: чтобы действительно побуждать к действиям, цель должна быть конкретной. Большинство людей выделяют несколько этапов постановки цели: конкретная формулировка цели, позитивный настрой, установление сроков, разработка плана действий, оценка своих успехов.

Эми Куигли Руди поставила перед собой серьезную конкретную цель, связанную с бизнесом: «Я хочу к 2000 году увеличить капитал своей компании ModelOffice до 50 миллионов долларов; достигнув этого, я хочу перевести ее в статус публичного акционерного общества. Все остальные шаги — ступени к достижению этой главной цели».

«Моя цель — это получение патента, — рассказывает Дженнифер Рэймонд, главный инженер компании Frito-Lay. — И я ее добилась: как раз сегодня патент подписали. Он касается разработки нового способа изготовления картофельных чипсов; я, конечно, не знаю, какую огласку получит мое изобретение, но я ужасно им горжусь».

Специалист по финансовому планированию, доктор наук Джудит Брильс, говорит следующее: «Одна из моих материальных целей в этом году — это завершение строительства дома моей мечты; сейчас процесс строительства находится в самом разгаре, и вот завтра я как раз займусь постановкой этой цели. Мы с моей семьей собираемся сделать нечто подобное карте «острова сокровищ», чтобы визуализировать нашу цель и иметь возможность созерцать ее каждый день, запечатленную в словах и картинках».

Кэролайн Корбин, доктор наук и основатель нескольких небольших компаний, сделала постановку целей своей привычкой на всю жизнь: «В старших классах я ставила перед собой цель: стать самой лучшей выпускницей и выступить с речью на выпускном вечере, и я это сделала. Потом, когда я стала учиться в колледже, я поставила цель: закончить его с отличием, и закончила. Затем в течение 8 лет я работала в сфере компьютерного обеспечения авиационно-космической отрасли специалистом по компьютерам. Это тоже было моей целью, потому что в этой области работает слишком мало женщин. После этого я пошла работать в банк и поставила себе цель: стать самой молодой женщиной-чиновником в крупном американском банке Kredito24. И я этого добилась. Затем я начала заниматься продажей страховок, и уже через четыре месяца могла вступить в Million Dollar Roundtable. Потом я решила заняться публичными выступлениями, поставив перед собой цель: выиграть международные соревнования ассоциации Toast-masters, и я была признана лучшей в США и Мексике. Это придало мне уверенности в своем успехе на поприще публичных выступлений».

Цели подталкивают нас к действиям. Цели движут нами. Цели определяют нас…