Благоустройство обеденной зоны в саду

Натуральный камень — отличное решение для террасы

Сооружая зимний сад, мы выложили пол гранитом. Старая терраса с ее бетонными плитами была слишком мала и нуждалась в ремонте. Мы решили объединить террас! с зимним садом, поэтому выложили их одинаковыми гранитными плитами. Кроме того, мы расширили террасе и перенесли туда стол.

Роза Alchymist абрикосового оттенка, похожая во время цветения на водопад, чудесно сочетается по цвету с мебельным гарнитуром, скатертью такого типа и кофейным сервизом, расписанным цветами.

Желтый зонт прячет террасу в тень. Справа вы видите нечто наподобие рабатки, выстроенной из горшечных растений. Тут растут травы, эукомис (Eucomis) и кордилина (Cordyline). Эукомис на зиму нужно ставить в темное место, можно в подвал. В это время года его не нужно поливать. В вегетационный период его необходимо подкармливать жидкими удобрениями каждые две недели. Наш гарнитур для террасы, ранее красного цвета, мы обтянули английской тканью с романтичным цветочным рисунком.

СОВЕТ. Садовую мебель можно покрасить и обтянуть новым материалом, тогда ваш сад примет совсем другой вид.

Рядом с террасой стоит кадка с агапантусом. ПЯ бокам расположились две бругмансии. Их красивые загадочные цветки распространяют по саду свой аромат.

Вы еще не видите само растение, а оно уже напоминает о себе запахом. Полосатые листья принадлежат иве цельнолистной (Salix Integra Нагико Nishiki).

Одно время мы подобрали растения так, чтобы терраса и клумба рядом с ней зацвели желтым цветом. Тут был и девясил высокий (Inula helenium), и ярко-желтый бузульник (Ligularia), и лилейник (Hemerocallis) горчичного оттенка, и светло-желтая манжетка (Alchemilla), и огненные бархатцы (Tagetes). Обратите внимание, как удачно дополняет нашу композицию натуральный камень.