Ярош назначен советником начальника Генштаба — Минобороны

Лидер Правого сектора, руководитель Добровольческого Украинского Корпуса Дмитрий Ярош согласился стать советником начальника Генштаба. Об этом начальник Генштаба, генерал-полковник Виктор Муженко и Дмитрий Ярош договорились во время встречи, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В ходе встречи определен формат взаимодействия ДУК с Вооруженными Силами Украины.

«Армия сделала большой скачок за последний год в наращивании боеспособности для защиты Украины. Мы без преувеличения сейчас являемся одной из сильнейших армий Европы. Наши бойцы доказали, что могут бороться, терпеть, выполнять приказы и развиваться одновременно. Целый ряд талантливых боевых командиров получили повышение за последние недели. Мы также ценим существенный вклад всех добровольческих батальонов в общее дело защиты Родины от агрессора с востока. Бойцы ДУК во многих боях достойно проявили свою высокую мотивированность и боевой дух. Их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных Сил», — отметил Муженко.

Дмитрий Ярош подчеркнул, что единство является ключевым условием дальнейшей успешной борьбы и выразил готовность выстраивать взаимодействие и интеграцию добровольческих батальонов в ВСУ. Он отметил, что ДУК, выполняя совместные с армией задачи, готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной страны от внешнего врага и дает возможность каждому патриоту защищать Украину.