Диалог контактной группы завершился почти безрезультатно — ЛДНР

Об этом заявили представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР по итогам переговоров. «Видеоконференция закончилась практически безрезультатно, поскольку Украина до этого момента не передала списки своих представителей в рабочие подгруппы», — говорится в совместном заявлении вице-спикера «народного совета» ДНР Дениса Пушилина и полпреда «Луганской народной республики» на минских переговорах Владислава Дейнего.
«Полагаем, что необходимо провести незамедлительно встречу в Минске для утверждения персонального состава и регламента работы подгрупп», — говорится в заявлении.
В свою очередь, представители Киева готовы активно участвовать в создании подгрупп по урегулированию конфликта в Донбассе, сообщила во вторник пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер по итогам видеоконференции трехсторонней контактной группы.

«Украина готова активно участвовать в создании подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным пунктам минского договора», — написала Олифер на своей странице в Facebook.
По информации Олифер, Киев не может констатировать деэскалации ситуации в Донбассе, так как за минувшие сутки погибло шесть украинских военных, 12 ранены, зафиксировано более 100 обстрелов.
«В сложившейся ситуации украинская сторона предлагает следующие шаги: размещение 10 постоянно действующих пунктов по мониторингу прекращения огня. Предполагается, что на этих пунктах будут украинские и российские офицеры из Центра по контролю и разграничению, а также представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — написала Олифер на своей странице в Facebook.