В Нью-Йорке открылась фотовыставка, посвященная событиям на Донбассе

Народные депутаты Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Геращенко, Ирина Луценко, Мария Ионова, Светлана Залищук совместно с послом Украины при ООН Игорем Сергеевым поучаствовали в церемонии открытия фотовыставки «Женщины: война и мир». Отметим, что данная выставка открылась в Постоянном представительстве Украины при ООН в городе Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба фракции.
«Революция Достоинства и война на Донбассе позволили обнаружить лучшие черты украинских женщин. Последние события в Украине способствовали тому, что женщины были больше вовлечены в процесс принятия важных решений и имели большее присутствие в органах власти. Однако даже нынешний процент женщин во власти совершенно недостаточен. Женщины – народные депутаты собираются и в дальнейшем активно требовать увеличения числа женщин во власти», — заявила Ирина Геращенко.
Стало известно, что в рамках работы комиссии ООН по положению женщин украинская делегация проведет встречи с представителями Красного Креста и ООН, на которых обсудит нынешнюю гуманитарную ситуацию на Донбассе. Помимо этого, планируется поднять вопросы увеличения объемов гуманитарной помощи Украине, ситуации с нарушением прав детей и женщин в подконтрольных террористам городах и в аннексированном Крыму.