На месте крушения самолета Airbus A320 обнаружен выживший

Крушения авиасудна «Germanwings» произошло в горах Франции. Погибли 150 и предварительно спасатели заявили, что выживших нет. Однако в СМИ появилась информация, что найден живой пассажир.

Руководитель поисковых групп во Франции Давид Галтье рассказал, что на месте падения немецкого самолета, выполнявшего рейс 4U9525, спасатели «возможно, обнаружили человека с признаками жизни». Об этом сообщило ИА «Синьхуа» со ссылкой на немецкий журнал «Focus».

КАК ЭТО БЫЛО

На юге Франции автокатастрофа. Разбился самолет Airbus A320. По уточненным данным, на борту самолета было 144 пассажира и 6 членов экипажа. Среди потерпевших крушение 45 испанцев, граждане Турции и Германии. Французов в самолете не было.

Самолет компании «Germanwings» летел из Дюссельдорфа в Барселону. Он разбился на юге Франции в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Самолет исчез с радаров в 9.39 по местному времени на высоте 2700 метров, сообщил телеканал Europe 1. Полицейские вертолеты подтвердили, что самолет нашли между Динь-ле-Бэн и Барселоннетт, это в 100 километрах к северу от Ниццы.